ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СЛАДКОЕ?

Как справляться с зависимостью от сладкого, с зависимостью от приятного чувства наслаждения после съеденной конфеты - самый частый вопрос тех, кто активно занимается спортом и заботится о своем здоровьеЭ

Самая распространенная причина поедания несчетного количества вкусняшек - это психологические аспекты, чаще всего таким образом мы пытаемся «поднять» себе настроение или «заесть» стресс!

Но вряд ли, смакуя очередную пироженку, мы задумываемся о последствиях не только для фигуры, а для нашего здоровья. К примеру, сладости приводят к дисбалансу микрофлоры кишечника, разрушению зубов, а также к «цветению» кожи лица!

Поэтому предлагаем всем сладкоежкам, которые не могут забыть о пирожных, выпечке и конфеточках, вместе найти альтернативу вредной пище и заменить ее полезной.

Разберемся..

Горький шоколад
Шоколад с высоким % содержания какао может с легкостью заменить калорийные сладости. Кроме того, из какао можно делать домашние десерты без сахара.
Полезная домашняя выпечка
Кексы с отрубями, конфеты из сухофруктов, десерты из овощей. Для таких сладостей используют протеин, кукурузную или овсяную муку, если необходимо, сахар заменяют стевией.
Фрукты (сухофрукты) и ягоды
Клетчатка, которая содержится в них, ускоряет метаболизм и помогает выводить вредные вещества из организма. Ягодами и фруктами можно подсластить кашу, обезжиренный творог. Сухофрукты (финики, чернослив, курага) - это концентрированные углеводы, поэтому их нельзя есть много. Однако, когда стоит выбор, что лучше конфета или чернослив, следует выбрать второе
    Домашнее мороженое
    В основе лакомства должно быть молоко (можно кокосовое), протеин с любимым вкусом и фрукты по желанию. Все ингредиенты размельчить в блендере и поставить в морозильную камеру на пару часов
    Протеин
    Если не хватает времени для приготовления полезного десерта, его можно заменить сывороточным протеином или изолятом протеина с любимым вкусом!
    Купить
    Для сладкого самое идеальное время – первая половина дня.

    Не ставь себе жесткие запреты, придерживайся во всем золотой середины. Если же оооочень сильное желание -позволь себе скушать то, что хочется, чтобы не сорваться раз и навсегда.

    Отправь статью своему другу! Возможно, кому-то ты «подсластишь» жизнь с пользой для организма! ;)

    дата создания: 18 сентября '19

    »

    «
    Made on
    Tilda